Проектная организация «ТеплоПроект» завершила четырехмесячную работу над разработкой расчетно-конструкторской документации по реконструкции паровых котлов Анадырской ТЭЦ.
- Техническая документация разработана для паровых котлов в рамках реконструкции котлов типа БКЗ 160-100 2 ст. №2 с целью перевода на
комбинированное сжигание угля и природного газа, - рассказывает специалист ООО «ТеплоПроект». - Паровой котел БКЗ 160-100-2 предназначен для выработки перегретого пара с параметрами p=100 кгс/см2, t=540 С на Анадырской ТЭЦ при сжигании угля Анадырского месторождения и природного газа Западно-Озерного газового месторождения.
Отметим, что контракт с данным заказчиком был заключен впервые. В разработке проекта приняли участие: главный инженер Н.В. Рыжиков, главный инженер-проектировщик В.И. Михайлов, инженер-конструктор 1 кат. О.И. Драпко, инженер-конструктор 1 кат. В.В. Костюков, инженер-конструктор 3 кат. Л.В. Облан.
К слову
Анадырская ТЭЦ поставляет тепло в столицу Чукотки – город Анадырь, село Тавайваам и близлежащие поселки. Возведение теплоэлектроцентрали было названо «народной стройкой», так как в строительстве станции принимали участие едва ли не все жители Анадыря.
Впервые Анадырская ТЭЦ дала тепло и электричество потребителям в декабре 1986 года. На сегодня электрическая мощность Анадырской ТЭЦ составляет 56 мегаватт (с учетом 6 мегаватт резервной дизельной электростанции).
ООО «Пауэрз», 173526, Россия, г. Великий Новгород, п. Панковка, ул. Индустриальная, 20, Тел: +7 (8162) 76-57-81,
e-mail: info@powerz.ru