ГлавнаяПресс-центр

Оборудование системы сухого золошлакоудаления на Красноярскую ТЭЦ-3

Ранее компания «Пауэрз» выполняла разработку проектной документации по данному объекту, а затем на общих основаниях участвовала в закупочной процедуре (тендере), по результатам которой предложение нашей компании по данным лотам было признано лучшим.

В рамках реализации крупного заказа для реконструкции и увеличения мощности самой современной электростанции города Красноярска со строительством нового энергоблока №2 подготовлены:

·         Оборудование силосного склада золы, включая строительные металлоконструкции силосного склада золы объемом 2 емкости по 1000 м3 с выгрузкой золы в автотранспорт в сухом и увлажненном состоянии;

·         Оборудование силосного склада шлакоудаления, включая металлоконструкции силосного склада шлака объемом 200 м3 с выгрузкой материала в автотранспорт;

·         Оборудование пневмотранспорта шлака на основе пневмокамерного насоса, предназначенного для транспортировки до 2 т/ч дробленого шлака с температурой до 250°С более чем на 250 м.

Проектные работы заняли 3 месяца. Следующим этапом станет поставка оборудования, в которой будет задействовано порядка 20 машин. Ожидается, что она займет более 120 дней.

Шеф-монтаж силами специалистов компании «Пауэрз» запланирован на будущий год. Пневмотранспорт шлака будет установлен под топкой котла в котельном отделении и предназначен для транспортировки дробленого шлака в силосный склад и дальнейшего удаления материала автотранспортом. Силосный склад шлака и золы установят на открытой площадке Красноярской ТЭЦ-3.

Применение предложенных технологий позволит не только повысить экологичность электростанции и снизить уровень влияния стоковых вод на окружающую среду, но и даст возможность вторичного использования технологических отходов, которыми являются шлак и зола в таких отраслях как цементное производство, бетонное производство, строительство, в том числе дорожное.

ООО «Пауэрз», 173526, Россия, г. Великий Новгород, п. Панковка, ул. Индустриальная, 20, Тел: +7 (8162) 76-57-81

Silo_Sample_Siloarea 01 с лого.jpg

Возврат к списку